Das Komitee Alumni IFZ führt die Geschäfte der Alumni IFZ, organisiert die Anlässe und ist Ansprechpartner für alle Alumni-Mitglieder.

 

Christoph Bugnon Christoph Bugnon (Präsident)
CEO Urner Kantonalbank
christoph.bugnon@ukb.ch
Sascha Hostettler Sascha Hostettler (Vizepräsident)
Mitglied der Geschäftsleitung Hypothekarbank Lenzburg
sascha.hostettler@hbl.ch
Prof. Dr. Andreas Dietrich  (Vertretung Institutsleitung IFZ)
Co-Institutsleiter und Leiter Competence Center Financial Services IFZ Zug
andreas.dietrich@hslu.ch
Zeno Boehm Zeno Böhm (Finanzchef)
CFO Burkhalter Gruppe, Zürich
z.boehm@burkhalter.ch
Marc Furrer Marc Furrer
Partner und Mitglied der Geschäftsleitung WELCOME Immobilien AG, Zug / Luzern
marc.furrer@w-i.ch
Heinz Janett Heinz Janett
Leiter Bankleitungs- und Verwaltungsratsentwicklung Raiffeisen Schweiz, St. Gallen
heinz.janett@raiffeisen.ch
Prof. Markus Rupp Prof. Markus Rupp (Vertretung Studienleiter IFZ)
Mitglied der Institutsleitung IFZ Zug
markus.rupp@hslu.ch

Geschäftsführung

 

Belinda Rohrer Belinda Rohrer
BSc BA, Masterassistentin am IFZ
alumni-ifz@hslu.ch